Главная Новости России Трасса М-12, которая строится  ускоренными темпами, станет главной транспортной артерией на Восток

Трасса М-12, которая строится  ускоренными темпами, станет главной транспортной артерией на Восток

Автор: Влад

 

Как минимум на год быстрее запланированного срока строителям удалось завершить строительство участка трассы М-12 – нулевого отрезка автодороги Москва-Казань-Екатеринбург. Изначально планировалось построить «головной участок» за три года, однако в итоге строители уложили в два года.

Еще в текущем году планируется открытие участков трассы во Владимирской области. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил об опережении плановых графиков на четырех из восьми участков, хотя на двух и отмечается незначительное отставание. По замыслу авторов проекта, уже в следующем году основное строительство будет окончено. То есть за 2,5 года будет построено 830 км, что эксперты уже назвали самыми быстрыми темпами строительства за всю историю страны.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин контролирует ход строительства на каждом участке.

«Дорога возможностей» - именно так в народе уже окрестили новую трассу. Она будет важнейшим инфраструктурным коридором, убежден член МРО «Деловая Россия» Алексей Хижняк. Особенно актуальной она станет в новых условиях промышленного суверенитета, считает он.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика