Главная Культура В КЧР построят многофункциональный культурный центр

В КЧР построят многофункциональный культурный центр

Автор: Autor-m

В КЧР построят многофункциональный культурный центрКак стало известно 09-news.ru, в Москве на состоявшейся встрече Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского с Главой Карачаево-Черкесской республики Рашидом Темрезовым, обсуждалось развитие культуры КЧР и сохранение историко-культурного наследия народов многонациональной республики.

По сообщению пресс-службы Главы и Правительства КЧР, на встрече был поднят основной вопрос о строительстве многофункционального культурного центра (МФКЦ) на территории Карачаево-Черкесии.

Встреча Рашида Темрезова с Владимиром Мединским завершилась достигнутой договоренностью о строительстве современного МФКЦ на территории КЧР.

Глава КЧР принял решение строить современный многофункциональный культурный центр в городе Карачаевск.

По договоренности Главы КЧР и руководства Минкультуры России культурный центр будет построен на условиях софинансирования федеральным и региональным бюджетом.

Будет построен архитектурный комплекс, состоящий из нескольких зданий, куда будут входить кинозал, библиотека, музыкальная студия,  другие творческие студии и спортивные залы, оборудованные для занятий разными видами спорта.

Планируется завершение строительства многофункционального культурного центра до 2016 года.

Президентом РФ Владимиром Путиным 2014 год объявлен Годом культуры в Российской Федерации.

Настоящий проект будет реализован в рамках Года культуры в России.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика