Главная В мире В Краснодаре вовсю готовятся к юбилейному Дню города

В Краснодаре вовсю готовятся к юбилейному Дню города

Автор: Autor-I

В Краснодаре вовсю готовятся к юбилейному Дню городаПока жители Краснодара готовятся к грядущему холодному времени года: ремонтируют радиаторы, покупают обогреватели, выполняют холодное остекление балконов, заклеивают окна и делают закатки – городская администрация, творческие коллективы, работники городских учреждений и компаний занимаются организацией для них последнего крупного праздника, который в этом году удастся отметить еще не в теплых куртках и с присутствующими на деревьях листьями. Речь идет о Дне города кубанской столицы, который будет отмечен с 21-го сентября по 5-е октября нынешнего года в 220-ый с момента его образования раз.

Так, 21-го сентября планируется провести театрализованные праздники в Прикубанском и Центральном внутригородских округах. Красочное действо получит название «Славься, город величавый!». Кроме того, 21-го сентября будет открыта выставка творений изобразительного искусства под названием «Моя малая родина».

22-го сентября пройдет народное гуляние, именуемое «Пашковский казачий круг». Посвятят его дню основания станицы Пашковской.

Согласно информации, поступившей к 09-news.ru, 26-го сентября состоится открытие региональной выставки-конкурса «Городской романс». Произойдет это в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко.

Главные торжества запланированы в столице Кубани на 28-е и 29-е сентября. В эти дни в Краснодаре будут проведены фестивали цветов, меда, вин, выставка достижений местных садоводов, работа тематических площадок, музыкальный фестиваль и фестиваль казачьей культуры, спортивные соревнования, красочный гала-концерт и праздничный фейерверк. Сообщение об этом сделали в пресс-службе краснодарской мэрии.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика