Главная В мире В Сочи откроют свой приют для обездоленных животных

В Сочи откроют свой приют для обездоленных животных

Автор: Autor-I

В Сочи откроют свой приют для обездоленных животныхЕще весной 2013-го года представителями городской администрации Сочи и активистами было принято решение о необходимости создать на территории известного краснодарского курорта свой собственный приют для бездомных животных. В этом учреждении обездоленных собак и кошек будут содержать в чистоте, кормить их требуемое количество раз качественной пищей. Кроме того, специалисты и волонтеры вылечат подобранных на городских улицах четвероногих от имеющихся у них болезней: от цистита у кошек до дерматита у собак - vetww.com и многие другие интернет-ресурсы помогут им распознать заболевания «постояльцев» и избавить их от недугов.

Как удалось выяснить 09-news.ru, к настоящему моменту проект по созданию сочинского приюта для бездомных животных приобрел конкретные очертания. Во время встречи членов общественного объединения «Добромир», являющихся инициаторами проекта, и главы сочинской администрации Анатолия Пахомова выяснилось, что для приюта уже был выделен надлежащий земельный участок. Первые пушистые бездомные смогут получить в нем убежище уже во второй половине ноября нынешнего года. Участок был выделен в Хостинском районе Сочи. Вопрос о предоставлении этого участка под приют для животных был согласован с администрацией района. Теперь необходимо оформить межевание, а затем осуществить постановку участка на кадастр.

Он будет выделен активистам на три года. Использовать его они смогут только в качестве места для организации приюта для бездомных животных. Право на «проживание» на этом участке будут иметь только четвероногие питомцы. Приют будет временным, а не стационарным. На его обустройство будет выделено около семи миллионов рублей из городского бюджета.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика