Главная Общество Воспитанники социальных учреждений КЧР полноценно отдохнут в Клубах выходного дня

Воспитанники социальных учреждений КЧР полноценно отдохнут в Клубах выходного дня

Автор: Autor-m

Воспитанники социальных учреждений КЧР полноценно отдохнут в Клубах выходного дняКак стало известно 09-news.ru, Министерством труда и социального развития Карачаево-Черкесии проводится культурно-досуговая работа, организующая отдых в выходные дни воспитанников социальных учреждений.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР сообщает об организации двухдневной поездки,  осуществляемой в рамках Клуба выходного дня для детей из социальных учреждений Карачаево-Черкесии в оздоровительный санаторий «Смена», который находится в городе Кисловодске.

Уже был организован отдых ста двадцати детей возрастом от восьми до пятнадцати лет.

Отдых был организован для воспитанников РГКУ «Республиканский социально-реабилитационный центр «Надежда», РГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат Vlll вида с. Хуса-Кардоник», Республиканского детского дома-интерната для детей-инвалидов «Забота» в поселке Московском Усть-Джегутинского района и для учащихся учреждений дополнительного образования.

Дети приняли участие в разных проведенных мероприятиях: увлекательных конкурсах, танцевальной дискотеке, в обзорных экскурсиях по достопримечательностям и окрестностям курортного города Кисловодска.

Ребятам запомнились захватывающие экскурсии в городе, где 365-ть солнечных дней в году.

Два дня, проведенные в курортном городе пролетели быстро.

Для детей это был незабываемый отдых с познавательными, интересными экскурсиями и проведенным с пользой для здоровья временем.

Министерство труда и социального развития КЧР предоставило информацию о планируемом отдыхе в сентябре–октябре 2013 года, который пройде в рамках Клуба выходного дня.

Планируется отдых двухсот двадцати семи детей из социальных учреждений КЧР, которые подведомственны Министерству труда и социального развития КЧР и Министерству образования и науки КЧР.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика