Главная Общество Юные инспектора дорожного движения Карачаево-Черкесии стали участниками акции «Внимание дети»

Юные инспектора дорожного движения Карачаево-Черкесии стали участниками акции «Внимание дети»

Автор: Ирина

Юные инспектора дорожного движения (ЮИД) Карачаево-Черкесии стали участниками акции "Внимание дети", пишет 09-news.ru.
Акция прошла 10 сентября в Адыге-Хабльском районе КЧР.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Аминат Асланукова отметила, что с началом учебного года вероятность аварий на дорогах с участием детей увеличивается. В рамках акции юным инспекторам рассказали о правилах безопасного поведения на дороге.
В свою очередь, водители также должны быть предельно внимательны на дорогах, отметила Асланукова. Ведь аварию легче предотвратить, чем разбирать ее.
Представители ЮИДовского движения в сопровождении автоинспекторов вышли на оживленный участок дороги и обратились к автовладельцам и пешеходам с призывом быть внимательными и осторожными на дорогах. С помощью ярких плакатов ребята рассказали пешеходам правила перехода дороги: не отвлекаться на телефонные разговоры, быть осмотрительным при движении на зеленый сигнал светофора. Водителям напомнили о необходимости снижения скорости перед пешеходным переходом.
Водители и пешеходы получили от юных инспекторов памятки об основных правилах безопасности и световозвращающие элементы, которые сделают пешехода заметнее в темное время суток.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика