Главная Общество Рашид Темрезов встретился с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко

Рашид Темрезов встретился с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко

Автор: Юлия Маркина

темрезовФормирование бюджета региона на 2016 год, его корреляция с федеральным бюджетом, развитие социальной сферы и стимулирование реального сектора экономики. Эти темы были подняты на двусторонней встрече Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым.

Спикер подчеркнула, что, федеральный, и региональные бюджеты должны иметь, во-первых, социальную направленность, а во-вторых, предусматривать механизмы по стимулированию реального сектора экономики, реализацию программ импортозамещения. Рашид Темрезов сообщил, что органы власти республики продолжат работу по выполнению «Майских» Указов Главы государства, а бюджет Карачаево-Черкесии на 2016 год, как и прежде, будет носить ярко выраженную социальную направленность. Порядка 80% всех расходов будет направлено на реализацию социальной политики.

Валентина Матвиенко поддержала предложения Рашида Темрезова по улучшению социально-экономической сферы и выразила уверенность в том, что они будут способствовать дальнейшему устойчивому развитию региона.

Источник: arkhyz24.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика