Главная Разное Сегодня состоялось первое заседание оргкомитета ЧМ по футболу 2018

Сегодня состоялось первое заседание оргкомитета ЧМ по футболу 2018

Автор: Анастасия

путинСегодня, 28 октября прошло заседание наблюдательного совета оргкомитета Чемпионата мира по футболу 2018 года, в котором высказался президент России. Данную информацию предоставила пресс-служба Кремля.

Главной темой совещания была подготовка к ЧМ по футболу – 2018. Это было первое заседание наблюдательного совета, в котором участвовал Владимир Путин. В заседании приняли участие главы федеральных министерств, руководство Российского футбольного союза, представители бизнес - сообщества, а также главы регионов - хозяев Чемпионата мира 2018 года.

Как стало известно 09-news.ru, Путин посетит Большую спортивную арену "Лужники", на которой и будет проходить матч открытия, один полуфинал и финал чемпионата. Президент проинспектирует процесс её реконструкции.

Чемпионат мира 2018 года будет проходить на 12 стадионах в 11 городах Российской Федерации, отмечает http://soccer365.ru/transfers/. В прошлый четверг инвестиционным советом были одобрены проекты по строительству в Нижнем Новгороде двух тренировочных площадок. Объём вложений составит примерно 200 миллионов рублей.  Стоимость модернизации стадиона «Фишт» в Сочи к чемпионату мира будет известна в начале следующего года. Число зрительских мест на стадионе «Лужники» увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика