Главная Общество В Черкесске на территории лицея открыта новая спортплощадка

В Черкесске на территории лицея открыта новая спортплощадка

Автор: Денис

В Черкесске на территории лицея открыта новая спортплощадкаПо информации 09-news.ru, в 15-ом лицее Черкесска открыта новая спортивная площадка, которая заняла площадь в 2 тысячи квадратных метров. На этой территории размещены поле для футбола, тенниса, баскетбола и гандбола. Дополнительно здесь проведено оборудование беговых дорожек и дорожек для прыжков в высоту и длину.

Дополнительно при выполнении проекта обновили гимнастический инвентарь, состоящий из брусьев, турников, рукохода и шведской стенки. Здесь же установлено качественное освещение, что позволит проводить тренировки здесь по вечерам.

На церемонии открытия нового спортивного объекта был Руслан Тамбиев, глава города, которые отметил, что наградой за работу становятся улыбки на лицах детей. Но он подчеркнул, что за состоянием площадки в дальнейшем придется следить самостоятельно.

Также в своей речи он поблагодарил ОАО «Газпром», программа которого позволяет значительно увеличивать количество спорткомплексов.

Как справка, эта площадка стала седьмой в Карачаево-Черкесии, которая построена на основе средств, выделяемых «Газпромом». До 2014 года планируется открыть еще 3 подобные спортивные площадки.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика