Главная Разное В Черкесске откроют новый корпус перинатального центра

В Черкесске откроют новый корпус перинатального центра

Автор: Ирина

article-35747-0В следующем году в столице КЧР откроется новый корпус перинатального центра с современными лабораториями и гинекологическим отделением.

В 2017 году завершатся строительные работы по возведению корпуса, общая площадь которого составит 2300 кв. метров. Новый корпус соединится с главным зданием крытым переходом. В современных операционных блоках будут проводить операции с применением эндоскопической техники.

Также в новом здании появятся лаборатории, которых ранее не было в перинатальном центре: начнется работа в бактериологической серологической лаборатории и ПЦР-лаборатории. Развитие лабораторного сегмента перинатального центра позволит выявлять болезни у пациентов на ранних стадиях развития, а также диагностировать инфекционные осложнения у беременных.

Административно-бытовые помещения, которые раньше занимали первый этаж основного корпуса, "переедут" в новый корпус. На их месте будет организован отдел консультаций и диагностики, а также центр по оказанию медико-социальной помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика