Главная Разное В Черкесске прошла акция «Письмо водителю», в которой участвовали школьники

В Черкесске прошла акция «Письмо водителю», в которой участвовали школьники

Автор: Владимир Обрезков

В Черкесске прошла акция «Письмо водителю», в которой участвовали школьникиПо информации 09-news.ru, в Черкесске был проведен заключительный этап проходящей акции «Письмо водитель». В мероприятии приняли участие ученики школ №4 и №17 вместе с сотрудниками ГИБДД. Водители получали из рук детей ранее написанные ими иллюстрированные обращения к каждому водителю, а также цитировали на словах подготовленные ими обращения, касающиеся соблюдения ПДД.

По словам Екатерины Ивановой, учащейся в школе №4, учреждение расположено сразу на пересечении трех дорог с оживленным движением. Поэтому она решила напомнить водителям, что в школе учится множество детей, поэтому проезжая ее нужно быть особенно бдительными.

Со стороны водителей звучали благодарности организаторам и школьникам, а также обещания, что все пункты ПДД будут соблюдаться. Также с их стороны прозвучало пожелание продолжения подобной акции.

Согласно словам Натальи Мухиной, старшего инспектора по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД МВД КЧР, школьники реализовали попытку достучаться к сердцам и сознанию водителей, которых просили не превышать скорость и уделять особое внимание проезду около общеобразовательных учреждений.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика