Главная Экономика В Карачаево-Черкесии на предприятиях обнаружено 303 нарушения по оплате труда

В Карачаево-Черкесии на предприятиях обнаружено 303 нарушения по оплате труда

Автор: Денис

В Карачаево-Черкесии на предприятиях обнаружено 303 нарушения по оплате трудаПо информации 09-news.ru, 21 октября в КЧР прошла межведомственная комиссия, направленная на изучение вопроса по ликвидации задолженностей по зарплате в субъектах Карачаево-Черкесской Республики. Также комиссией был утвержден план по организации мероприятий, направленных на погашение задолженностей.

Также Русланом Деккушевым, главой Госинспекции труда КЧР, был оглашен доклад, направленный на изучение уже проведенных мероприятий по погашению задолженностей, которые сегодня стали особо острым вопросом.

Согласно тексту доклада, Государственная инспекция труда за 9 месяцев этого года провела 169 проверок, во время которых зафиксировано 303 нарушения в работе предприятий по вопросу оплаты труда работникам.

На основании нарушения составлено 183 протокола и выдано 111 предписаний. Все ответственные по вопросу были оштрафованы, согласно действующему законодательству. Штрафы выплачены 162 работодателями республики, а в следственном органе находится 4 материала, на основании которых будут открыты уголовные производства.

Такие мероприятия позволили значительно сократить общую сумму задолженности работодателей КЧР перед работниками.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика