Главная Общество В Карачаево-Черкесии продолжен марафон «Помощь через расстояние»

В Карачаево-Черкесии продолжен марафон «Помощь через расстояние»

Автор: Денис

В Карачаево-Черкесии продолжен марафон «Помощь через расстояние»По информации 09-news.ru, в Карачаевске продолжается работа пункта по приему гуманитарной помощи, которая будет направлена на Дальний Восток и Южный Урал. Согласно тексту сообщения, мероприятие будет продолжаться до 1 ноября.

Для распространения информации о требующейся помощи сотрудниками финансово-хозяйственного управления  Главы КЧР были развешаны объявления. Дополнительно информация о работе пункта была размещена на установленном баннере, а также каждая организация и учреждения Карачаево-Черкесской Республики получили письма, текст которых являлся просьбой об оказании помощи гражданам, пострадавшим от стихии на Южном Урале и Дальнем Востоке.

Жители региона приносят в пункт постельное белье, теплые вещи, предметы первой необходимости, канцелярию, бытовую химию и другие предметы, способные помочь в текущей ситуации. Дополнительно принимается финансовая помощь, для которой Правительством КЧР и Управлением главы создан специальный временный счет.

К сведению, акция по сбору гуманитарной помощи стартовала в октябре, основой для чего послужило поручение Рашида Темрезова, главы КЧР.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика