Главная Общество В Карачаево-Черкесской Республике ускорена регистрация ТС

В Карачаево-Черкесской Республике ускорена регистрация ТС

Автор: Денис

В Карачаево-Черкесской Республике ускорена регистрация ТСПо информации 09-news.ru, 15 октября приобрел законную силу Административный регламент, направленный на регулирование процесса государственной услуги регистрации ТС. Такое заявление опубликовано МВД РФ по Карачаево-Черкесии.

Планируется, что регистрация мото- и автотранспорта, а также прицепов, будет проводиться за время, значительно меньшее, чем раньше. Над созданием нового регламента работали в Госавтоинспекции МВД РФ, результатом чего стали значительные изменения процедуры по регистрации.

Новая редакция позволяет сократить документооборот и количество административных процедур, результатом чего должна стать экономия времени граждан. Основные положения сохранились, но в систему внесены и некоторые новшества.

Среди этих новшеств находится то, что теперь перед продажей ТС нет необходимости в его снятии с учета. Согласно пунктам регламента, теперь это будет проводиться сразу при постановке на учет ТС новым владельцем.

Эти, и другие, изменения позволят в 3 раза сократить время исполнения регистрационных операций, а дополнительно сократить время ожидания в очереди, которое теперь не будет превышать 15 минут.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика