Главная Происшествия В Карачаевске будет восстановлен Мемориал жертвам депортации карачаевского народа

В Карачаевске будет восстановлен Мемориал жертвам депортации карачаевского народа

Автор: Денис

В Карачаевске будет восстановлен Мемориал жертвам депортации карачаевского народаПо информации 09-news.ru, Рашид Темрезов, глава КЧР, подписал распоряжение, направленное на реконструкцию Мемориала, посвященного жертвам депортации карачаевского народа, расположенного в Карачаевске.

За реконструкцию и ремонт мемориала отвечает дирекция капстроительства Карачаево-Черкесии. Планируется провести работы по замене тротуарной плитки, поврежденной по причине просадки грунта, и облицовочной плиты из базальта. С использованием специального состава будет очищена облицовка каждого элемента памятника.

Согласно заявлению Мурата Батчаева, главы отдела ЖКХ и строительства при Управлении ЖКХ и экономического развития республики в Администрации Карачаевского округа, согласно указанию все необходимые работы будут завершены окончательно к 25 октября.

К сведению, решение о проведении реставрации было принято на основании того, что уже 2 ноября около Мемориала жертвам депортации карачаевского народа в Карачаевске планируется проведение региональных и республиканских траурных мероприятий, посвященных 70-летию депортации карачаевского народа.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика