Главная Общество В КЧР стартовало проведении акции «Журналист меняет профессию»

В КЧР стартовало проведении акции «Журналист меняет профессию»

Автор: Олег Чистяков

В КЧР стартовало проведении акции «Журналист меняет профессию»По информации 09-news.ru, МВД по Карачаево-Черкесии сообщило о традиционном проведении мероприятия под названием «Журналист меняет профессию». Реализация программы началась в этом году с 14 октября и, согласно проекту, будет длиться до 28 октября.

На основании этого было проведено заседание, где присутствовали журналисты и руководство ведомства. С обращением к участникам обратился полковник Александр Середа, заместитель министра. По его словам, основной целью распространения информации о работе МВД является своевременное информирование населения о его правах, а также о работе ведомства и функциях полиции.

По его мнению, в осведомлении жителей о возможных действиях при столкновении с преступниками и их самозащите, или при других ситуациях экстремального характера, немаловажным являются объективные публикации работников СМИ.

Во время мероприятия журналисты получат возможность «переквалифицироваться» в работника полиции. При этом они получат опыт проведения разговоров с людьми, о которых пишут в криминальной хронике, и будут нести ответственность за принятые решения.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика