Главная Общество В Малокарачаевском районе КЧР первоклассники изучили правила дорожного движения

В Малокарачаевском районе КЧР первоклассники изучили правила дорожного движения

Автор: Денис

В Малокарачаевском районе КЧР первоклассники изучили правила дорожного движенияПо информации 09-news.ru, во всех школах Малокарачаевского района КЧР были проведены мероприятия по правилам дорожного движения для первоклассников. В проведении развлекательно-обучающих уроков участвовали юные инспектора движения, которые стали победителями проведенного конкурса «Безопасное колесо».

Согласно тексту, опубликованному МВД по КЧР, единственной целью мероприятия являлась защита детей от трагедии, ведь они самые непредсказуемые пешеходы. Выход из-за транспорта, переход дороги вне пешеходного перехода, езда на велосипеде в пределах дороги, игра на дороге – это только часть нарушений со стороны школьников. Самыми неосмотрительными считаются первоклассники.

Именно для их обучения было организовано мероприятие, которое проводилось в игровой форме, а руководил всем Сергей Горохов, отличник светофорных наук и дорожного движения, старший инспектор УГИБДД МВД Карачаево-Черкесии. В конце проведенной работы малышам присвоили звание «Настоящий пешеход и полноправный участник дорожного движения».

К сведению, всего за 9 месяцев в Малокарачаевском районе произошло 5 ДТП с участием детей. Аварий с летальным исходом среди них, к счастью, нет, но травмировано 6 детей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика