Главная Общество В поселке Кавказском в день православного праздника провели закладку православного храма

В поселке Кавказском в день православного праздника провели закладку православного храма

Автор: Денис

В поселке Кавказском в день православного праздника провели закладку православного храмаПо информации 09-news.ru, поселок Кавказский, в Карачаево-Черкесии,  стал местом проведения церемонии закладки православного храма. Мероприятие было проведено в день Покрова Пресвятой Богородицы, а на месте закладки через год уже появится храм Святого Георгия Победоносца. Новый православный храм появится сразу напротив мусульманской мечети.

На церемонии присутствовал Рашид Темрезов, глава КЧР, который после поздравления верующих с праздником отметил, что стоящие рядом храмы православной и мусульманской религий выступают символом единства жителей республики. Также он заявил, что уже на следующий праздник храм будет освящен. Строительство будет находиться под личным контролем главы региона.

Свою речь сказал Александр Иванов, глава Народного Собрания КЧР, где рассказал, что духовная жизнь играет значительную роль для общества. Ведь именно духовное развитие позволяет сделать из детей добрых и хороших людей.

Хусейн Казиев, глава района, от имени жителей выразил благодарность руководству республики и сказал, что он не сомневается в быстрой реализации запланированного строительства, обращая внимание на реализацию многих общественно-полезных проектов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика