Главная Общество В селе Важное возводится новое дошкольное учреждение на 75 малышей

В селе Важное возводится новое дошкольное учреждение на 75 малышей

Автор: Юлия Маркина

Название для нового детсада в Черкесске будет придумано жителямиВ селе Важное Усть-Джегутинского муниципального района в общеобразовательной школе возводится новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 75 человек. Общая площадь пристройки составляет около 9050 кв. м.

Решение о возведении данного объекта было принято Главой КЧР Рашидом Темрезовым, исходя из существующей необходимости строительства социально важных учреждений в районе.

Готовность объекта составляет 80%. В настоящее время идут работы по установке системы отопления, после чего строители перейдут к внутренней отделке здания. В дошкольном учреждении предусмотрены столовая, игровой зал, спальные, комната релаксации и др.

Открытие данного детского сада позволит полностью ликвидировать очередность в дошкольные учреждения в селе Важное, кроме того создаст 22 рабочих места.

Напомним, в текущем году в Усть-Джегутинском муниципальном районе были сданы в эксплуатацию два дошкольных учреждения – «Звездочка», рассчитанный на 225 мест в г. Усть-Джегуте и «Одуванчик» на 100 дошкольников при общеобразовательной школе в микрорайоне Московский.

Источник: пресс-служба Главы и Правительства КЧР

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика