Главная Культура В школе Карачаевска провели празднование Дня учителя

В школе Карачаевска провели празднование Дня учителя

Автор: Денис

В школе Карачаевска провели празднование Дня учителяПо информации 09-news.ru, в СОШ №6 города Карачаевска 7 октября было проведено мероприятие, посвященное Дню учителя. Появление школы относится к 1992 году, когда в ней начали работать 49 учителей, обучающих 449 школьников. Дополнительно этот день традиционно совпадает с Днем школьного самоуправления.

Учителям удалось немного отдохнуть, ведь на день ответственность переходит к ученикам, среди которых выбирается даже однодневный директор учреждения. В актовом зале школы ученики выполнили программу по поздравлению своих наставников.

После выступления учащихся слово было передано Аминат Чотчаевой, главе СОШ №5, которая описала особенности этой школы и также поздравила коллег. После нее слово получила первый директор школы №6  Зульфе Байрамуковой, которая рассказала об истории развития учреждения и о выпускниках, удачно реализовавших себя в жизни.

После этого было запланировано продолжение концерта с участием учеников школы.

Как справка, именно в этой школе работает коллектив, удостоенный множеством наград за свою работу. Это доказывает, что работа в школе – призвание, а не простой заработок. Школа становилась лучшей в 2002-08 года и вошла в список учреждений, составленный для Программы «1000 школ России».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика