Главная Разное В Зеленчукском районе проведены практические занятия по лесной пожарной охране

В Зеленчукском районе проведены практические занятия по лесной пожарной охране

Автор: Владимир Тионов

В Зеленчукском районе проведены практические занятия по лесной пожарной охранеПо информации 09-news.ru, в станице Сторожевой, что в Зеленчукском районе КЧР, сотрудниками ГУ МЧС РФ Карачаево-Черкесии были проведены практические занятия, посвященные лесной пожарной охране. Такое сообщение опубликовала пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Обучение проводилось для добровольной пожарной команды, а руководил процессом Василий Дергоусов, глава отдела по проведению аварийно-спасательных работ и организации пожаротушения региона.

В программу практических занятий входила работа с пожарно-техническим оборудованием и изучением мер безопасности, требуемых к соблюдению при работе, изучение тактики тушения возгораний в сельских местностях и в лесных массивах. Основной акцент в работе был поставлен на получение знаний по материально-технической сфере оборудования и отработке на практике навыков, требующихся для работы с ним.

Согласно словам Василия Дергоусова, работа с ранцевым огнетушителем , одевание одежды пожарного, прокладка и развертывание рукавных линий с дальнейшим тушением условного возгорания – это обязательные умения, обладать которыми должен каждый доброволец после проведения занятий.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика