Главная Разное Черкесск: сдан новый дом для сотрудников и ветеранов МВД

Черкесск: сдан новый дом для сотрудников и ветеранов МВД

Автор: Ирина

8853f019f2d6b2b386ba1b48ff4a0c12В Черкесске введен в эксплуатацию 45-квартирный жилой дом для для сотрудников и ветеранов МВД, сообщает 09-news.ru. Общая площадь 9-этажного жилого дома равна 3930 кв. метров.

На торжественной церемонии сдачи дома в эксплуатацию присутствовал мэр Черкесска Руслан Тамбиев. Глава города отметил, что жилой многоэтажный дом сдан в срок, в чем заслуга руководства министерства и лично министра Казимира Халисовича Боташева. Руслан Тамбиев также поздравил полицейских с наступающим профессиональным праздником и поблагодарил их за достойное исполнение своих трудовых обязанностей. Жители Черкесска, в том числе женщины и дети, могут допоздна гулять по городу не опасаясь преступников и криминальных элементов.

Министр внутренних дел по КЧР Казимир Боташев отметил, что благодаря помощи министра внутренних дел Российской Федерации, Колокольцева Владимира Александровича, городу были выделены средства для строительства многоквартирного жилого дома. Из федерального бюджета на возведение объекта было направлено 88 миллионов рублей.

Сообщается, что построенный дом будет не последним строящимся в городе. В настоящее время ведутся переговоры о выделении земельного участка в черте города для строительства 100-квартирного жилого дома, в который также заселятся семьи сотрудников и ветеранов МВД по КЧР.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика