Главная Разное Число водителей, прошедших ТО по новой системе, может вырасти на 15%

Число водителей, прошедших ТО по новой системе, может вырасти на 15%

Автор: Анастасия

тоМосковской правительство ожидает, что  в результате введения новой системы количество проведенных техосмотров автомобилей в 2015 году увеличится по сравнению с 2013 на 15 процентов, примерно до 1,8 тысячи. Данную информацию предоставил столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Недавно вступил в действие новый порядок прохождения техосмотра: на смену талону ТО пришла диагностическая карта, которая выдавалась владельцу ТС на пункте технического осмотра. Сейчас в столице зарегистрировано 268 пунктов технического осмотра. Также был принят закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техническим центрам.

Прирост количества проведенных техосмотров автомобилей в столице в 2015 году по сравнению с прошлым годом составит 15%, аналогичный прирост прохождения техосмотра льготников составит 11%.

По данным департамента, введение новой процедуры прохождения техосмотра, повышение числа ПТО, а также использование возможностей предварительной записи очень облегчило положение водителей, сообщает 09-news.ru.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика