Главная Эксклюзивно Депутат Романов рассказал о принимаемо бюджете страны на 202-24 годы

Депутат Романов рассказал о принимаемо бюджете страны на 202-24 годы

Автор: Влад

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель председателя Госдумы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поделился своим видением проекта бюджета России на 2022-24 годы. Депутат заявил, что считает этот документ одним из самых сбалансированных бюджетов за последние годы.

Бюджет имеет яркую социальную направленность и его статьи страхуют огромное количество россиян от потери уровня своего материального достатка. Индексация таких важнейших показателей как МРОТ и прожиточный минимум, от которых производится расчет всех зарплат и пособий, на 8,6% гарантирует 19 миллионам россиян защиту от влияния инфляции на следующие три года. Индексация сделана выше, чем инфляционные ожидания Цетрабанка.

Бюджет является в большей части профицитным, что позволит дать старт новым национальным проектам и федеральным программам, о необходимости начала которых неоднократно заявлял президент Путин во время своих посланий Федеральному собранию.

Михаил Романов так же убежден, что данный проект бюджета направлен на преодоление последствий первой волны пандемии коронавируса, ущерб от которой до сих пор чувствуется в экономике страны.

Помимо новых начинаний в бюджете предусмотрены средства на расселение ветхого и аварийного жилья, предоставление квартир детям-сиротам, строительство и ремонт дорог разного значения, от федеральных до местных.

«Социальные статьи бюджета будут проиндексированы. Таким образом, они получат антикризисную, противоинфляционную защиту, которая позволит сохранить получателям социальных выплат свой экономический статус вне зависимости от эпидемической ситуации или колебаний мирового финансового рынка. Бюджет выровненный, сбалансированный, акцентированный на окончательном преодолении экономических последствий первого локдауна и на защиту от дальнейших последствий распространения коронавируса. Все социально ориентированные инновации, разработанные Правительством и принятые Государственной Думой за последний год, в проекте учтены», - сказал Михаил Романов.

Источник: https://mos.news/news/society/mikhail_romanov_federalnyy_byudzhet_obespechivaet_antikrizisnuyu_protivoinflyatsionnuyu_zashchitu_vs/

 

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика