Главная Разное Как защитить технику от мошенников

Как защитить технику от мошенников

Автор: Андрей

fad10ee469db5ab19850c289fabce0d8_x1024В наше время кража телефонов и смартфонов уже не так часто встречается, как еще несколько лет назад. Сегодня мобильные телефоны есть у каждого, поэтому воры начинают испытывать нужду в более дорогих вещах. Как можно защитить себя от таких людей?

Смартфон - это визитная карточка владельца. С помощью приложений, мобильный телефон собирает о нас важную информацию. Это могут быть важные события, отмеченные в календаре, пароли к, различного рода, документам, проектов или банковских счетов. Мошенник благодаря этой информации может превратить нашу жизнь в ад. Если вы самостоятельно не можете осуществить защиту, то обратитесь за помощью к специалистам. Вы также можете пройти качественные курсы веб дизайна в Москве и пройти по ссылке, чтобы узнать об этом более подробную информацию.

Легко сказать - избегайте мест, где вы можете быть ограблены. Есть места, где необходимо соблюдать особую осторожность и бдительность, где вор может вас обмануть. Это места где присутствует большое количество людей - автобусы, трамваи, торговые центры.

Если все-таки вы стали жертвой мошенника, очень полезным решением является код IMEI. Этот код обычно находится на задней стороне коробки телефона или батареи. Это наш уникальный код, присвоенный только для одного мобильного телефона. Его можно сравнить с ДНК человека или его отпечатков пальцев. К сожалению, в старых моделях телефонов есть возможность изменить этот код. Новые модели смартфонов имеют лучше безопасность.

Если у вас смартфон от компании apple, то найти его гораздо проще с помощью функции "Поиск". Она позволит вам найти и заблокировать устройство с помощью другого смартфона, который имеет доступ в интернет. Таким образом, мы в состоянии защитить на гаджет от вора. Наиболее радикальным решением является блокировка SIM-карты в салоне оператора или по телефону.

Помните, что в памяти телефона можно сохранить пароли к банковским счетам, или другим важным документам. Поэтому лучше всего сразу обратиться в полицию.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика