Главная Спорт Марафон в поддержку Олимпиады Сочи-2014 проведен в КЧР

Марафон в поддержку Олимпиады Сочи-2014 проведен в КЧР

Автор: Денис

Марафон в поддержку Олимпиады Сочи-2014 проведен в КЧРПо информации 09-news.ru, 4 ноября Министерство спорта и физической культуры КЧР организовало марафон, целью которого стала поддержка Олимпиады в Сочи, которая пройдет в 2014 году.

В День народного единства при въезде в столицу КЧР у стелы был дан старт марафона, перед которым Расул Чотчаев, министр спорта и физической культуры КЧР, заявил, что Олимпиада представляет собой стимул для создания у молодежи стремления к первым местам.

Участниками марафона стали свыше сотни человек, которые пробежали по маршруту, проложенному через парк культуры «Зеленый остров» и улицы Октябрьская и Первомайская, после чего финишировали перед спуском в парк отдыха и культуры около стелы Дружбы народов.

Согласно словам участника забега, каждый житель Черкесска ждет момента, когда по территории КЧР будет пронесен Олимпийский огонь. В поддержку Олимпиады в республике организовывают различные мероприятия, последним из которых был конный проход. Жители города считают, что проведенный марафон способен послужить для популяризации здорового образа жизни.

К сведению, на февраль запланировано проведения Эстафеты олимпийского огня по территории Карачаево-Черкесской Республики.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика