Главная Общество О несанкционированных свалках в Черкесске расскажет «Экопатруль»

О несанкционированных свалках в Черкесске расскажет «Экопатруль»

Автор: Ирина

fotoНа сайте мэрии Черкесска заработал электронный сервис "Экопатруль" в рамках развития проекта "Активный горожанин", сообщает 09-news.ru.

Рядовой житель Черкесска Кемал Урусов предложил администрации города открыть подобный сервис, на котором будет размещаться оперативная информация о несанкционированных свалках в городе. Это позволит принимать меры по их устранению, минуя стадии выезда комиссий и проведения промежуточных совещаний.

На сайт может написать любой неравнодушный житель города, который заметил, что в каком-либо районе образовалась незаконная свалка мусора.

Также на портале размещается информация об ответственных лицах за выполнение того или иного поручения, что делает работу коммунальных служб столицы Карачаево-Черкесии более оперативной. Так, в некоторых районах города уже поставлено ограждение в местах сбора мусора, где-то заменены старые мусорные контейнеры на новые. В настоящее время одной из главных задач коммунальных служб является борьба с несанкционированной свалкой из гнилых овощей и фруктов вокруг Колхозного рынка.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика