Главная Экономика Проект ВТРК «Архыз» приглашает в Черкесск на семинар «Возможности построения бизнеса»

Проект ВТРК «Архыз» приглашает в Черкесск на семинар «Возможности построения бизнеса»

Автор: Юлия Маркина

К участию в мероприятии 26 ноября в Доме правительства КЧР приглашаются представители регионального малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели, заинтересованные в реализации проектов на территории курорта.

Организаторы семинара – ОАО «Курорты Северного Кавказа» и республиканское правительство. В рамках встречи будут представлены перспективы поэтапного развития курорта «Архыз» и ключевые характеристики площадки, озвучены планы ОАО «КСК» по обеспечению особой экономической зоны (ОЭЗ) необходимой транспортной и инженерной инфраструктурой. Состоится презентация конкретных инвестиционных предложений для представителей бизнеса и презентация услуг кредитной организации, готовой рассмотреть возможность финансирования инвестиционных проектов в рамках туристического кластера.

Будут рассмотрены существующие меры государственной поддержки в области налогообложения резидентов особых экономических зон. Представители ОАО «КСК» расскажут об этапах процедуры получения статуса резидента туристско-рекреационной ОЭЗ, необходимых документах, требованиях к потенциальному инвестору; также будет рассмотрен порядок и условия обеспечения резидентов необходимой инженерной инфраструктурой и земельными участками. Участники семинара смогут задать свои вопросы действующим инвесторам курорта «Архыз», чьи заявки на получение статуса резидента были одобрены Экспертным советом по особым экономическим зонам при Министерстве экономического развития России.

Это уже второй семинар для представителей бизнеса из серии мероприятий, запланированных ОАО «КСК» в рамках работы по привлечению резидентов в особые экономические зоны Северо-Кавказского туристического кластера. Информационно-консультационные встречи с представителями бизнеса, заинтересованными в реализации своих проектов в сфере туризма, будут проводиться и в дальнейшем.

Семинар состоится 26 ноября в 10 часов в Доме правительства КЧР по адресу: г. Черкесск, пл. Ленина, Малый зал.

Источник: kavkaz.mk.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика