Главная Новости России Сезон ОРВИ: Компливит против болезней

Сезон ОРВИ: Компливит против болезней

Автор: Влад

С наступлением осенних холодов на большей части территории нашей страны возросла заболеваемость гриппом и вирусными респираторными инфекциями. По данным Роспотребнадзора, которые приводит МК, отмечается всплеск активности риновирусов, вирусов парагриппа, аденовирусов. Тем не менее риск подхватить ОРВИ в эти дни можно существенно снизить как для взрослых, так и для детей, следуя нескольким несложным правилам.

Учитывая полученный опыт

Около трех лет назад выявленный в Китае новый штамм коронавируса быстро распространился по всей планете. Мы научились внимательнее относиться к своему здоровью: чаще мыть руки, применять антисептики и носить маски в местах скопления людей. Эти простые, но эффективные меры безопасности действительно помогают не заболеть.

Как еще защититься от инфекции

Регулярные занятия спортом, свежий воздух, правильное питание и крепкий сон помогут иммунитету отразить вирусные атаки. Но в зимнее время в нашем рационе зачастую не хватает жизненно важных витаминов и минералов. Не способствует сохранению здоровья и недостаток солнца. За короткий световой день организм не успевает синтезировать гормон мелатонин, что может привести к нарушениям сна и, как следствие, снизить устойчивость к инфекциям.

Комплексный ответ болезням

Поддержать иммунную систему в осенне-зимний период помогут витамины Компливит, Компливит Актив жевательный (для детей 3+) и Компливит Актив (для школьников 7+). Эти витаминно-минеральные комплексы многим хорошо знакомы с детства. В отличие от аналогичных препаратов зарубежных фармкомпаний, отечественные комплексы созданы с учетом потребностей россиян всех возрастов в строгом соответствии с рекомендациями Минздрава, сообщает ТАСС. Прием Компливит поможет восполнить недостаток витаминов группы B, цинка, магния, позволит организму справиться с мелатониновым голоданием и благополучно пережить календарный период ОРВИ, не свалившись с температурой и кашлем.

Как и другие составляющие здорового образа жизни, прием Компливит принесет несомненную пользу, особенно в сезон простуд, но перед применением витаминов стоит проконсультироваться с лечащим врачом.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика