Главная Происшествия В Черкесске городского чиновника подозревают в получении взятки

В Черкесске городского чиновника подозревают в получении взятки

Автор: Денис

В Черкесске городского чиновника подозревают в получении взяткиПо информации 09-news.ru, Следственным управлением Карачаево-Черкесии открыто уголовное производство по факту вымогательства со стороны замначальника управления отделом, работающим с коммунальным комплексом и муниципальным имуществом Черкесска.

Согласно материалам следствия, чиновник вымогал от гендиректора ООО «Мотосервис» оплату за подписание договора аренды земельного участка в столице республики в сумме 45 тысяч рублей. Предприниматель отказался от сделки, а через несколько дней снова пришел с требованием о заключении договора. Но и в этот случай была потребована оплата, правда, чиновник сделал «скидку» и назвал сумму в 35 тысяч рублей.

Сумма была передана 5 октября в кабинете чиновника, где его и задержали сотрудники МВД РФ Карачаево-Черкесской Республики.

Сейчас следователь уже отправил в городской суд Черкесска ходатайство о мере пресечения для чиновника.

К сведению, если со стороны чиновника звучит предложение о взятке, платить не рекомендуется, так как за это существует уголовная ответственность для взяткодателя. Сразу после предложения нужно написать заявление в МВД, где разработают операцию по поимке коррумпированного чиновника.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика