Главная Культура В Черкесске на Центральной площади в преддверии новогодних праздников появится ледовый каток

В Черкесске на Центральной площади в преддверии новогодних праздников появится ледовый каток

Автор: Денис

В Черкесске на Центральной площади в преддверии новогодних праздников появится ледовый катокПо информации 09-news.ru, на центральной площади столицы Карачаево-Черкесии перед новогодними праздниками появится ледовый каток с площадью в 800 квадратных метров, который одновременно сможет обслуживать примерно 80 человек.

Согласно опубликованному сообщению мэрией Черкесска, каток будет возведен с использованием высококачественного синтетического материала, для чего средства выделены из бюджета города. Согласно техническим характеристикам объекта, он сможет выдерживать плюсовую температуру и способен сохранить свои свойства при дожде. Дополнительно для посетителей свои услуги предоставят инструктора, способные обучить новичков уверенному катанию на коньках.

На Центральной площади Черкесска каток будет работать всю зиму, а уже весной его переместят в парк отдыха «Зеленый остров», где он будет находиться постоянно.

К сведению, в Черкесске появится еще один каток, о чем заявил Рашид Темрезов, глава республики, который будет построен в том месте города, который удобен для посещения подростками и детьми. При выборе места будет учитываться транспортная логистика.

Как справка, синтетические катки сегодня особо популярны, так как практически не требуют расходов на содержание, если сравниваться со стоимостью обслуживания катков с натуральным льдом.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика