Главная Разное В детских садах Черкесска появятся камеры видеонаблюдения

В детских садах Черкесска появятся камеры видеонаблюдения

Автор: Денис

В детских садах Черкесска появятся камеры видеонаблюденияПо информации 09-news.ru, в столице Карачаево-Черкесской Республике планируют установить камеры видеонаблюдения в каждом детском дошкольном учреждении Черкесска. Такое решение позволит каждому родителю на экране монитора при подключении к сети следить за своим ребенком.

Согласно заявлению мэрии города, инициатором оснащения детских садов высокими технологиями стал Руслан Тамбиев, мэр Черкесска. Согласно его словам, родители детей смогут в любое время через интернет посмотреть, чем сейчас занят ребенок. Дополнительно система видеонаблюдения станет еще одним инструментом для органов государственной власти, которые смогут обеспечить повышенную безопасность объектов.

Для экспериментального запуска программы выбрали детсад №3 «Аленушка», именно на его площадке вскоре будет установлена первая камера.

Отснятый материал камерами на игровых площадках и в группах будет доступен для просмотра исключительно родителями воспитанников учреждения и представителям от заинтересованных государственных ведомств.

Если такие меры оправдают ожидания мэра Черкесска, то в дальнейшем камеры появятся во всех детсадах города.

К сведению, Руслан Тамбиев занимает должность мэра города с декабря 2011 года. 31 января 2013 года он подавал в отставки при обновлении Гордумы, однако новый состав снова выбрал его главой города.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика