Главная Общество Жители КЧР могут подать заявление на госрегистрацию недвижимости через Единый портал госуслуг

Жители КЧР могут подать заявление на госрегистрацию недвижимости через Единый портал госуслуг

Автор: Ирина

Для подачи заявления на государственную регистрацию недвижимости и для получения выписки из единого Росреестра жители Карачаево-Черкесии могут воспользоваться Единым порталом госуслуг.
Начальник отдела государственной регистрации в электронном виде Управления Росреестра КЧР Мусса Микитов пояснил, что одним из главных условий для подачи заявления является электронная подпись, которая необходима для идентификации физического лица, подающего заявление.
Следует обратить внимание, что перед совершением сделки о покупке недвижимости, необходимо удостовериться в "чистоте" объекта - проверить, что объект не находится под ограничением или обременением. Для этого необходимо заказать выписку из единого государственного реестра недвижимости. Данная услуга также доступна на Едином портале госуслуг.
Для регистрации перехода права на недвижимость необходимо оплатить госпошлину в размере 2 тыс. рублей. В случае подачи документов в электронном виде, размер госпошлины составляет 1,4 тыс. рублей.
Кроме того, с помощью Портала госуслуг можно записаться на прием в многофункциональный центр в любое удобное для заявителя время.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика