Главная Эксклюзивно Более 90% россиян знакомы с творчеством легендарной группы «Земляне» — ВЦИОМ

Более 90% россиян знакомы с творчеством легендарной группы «Земляне» — ВЦИОМ

Автор: Влад

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование, в ходе которого выяснили, сколько россиян знакомы с песнями рок-коллектива «Земляне».

Респондентам задали вопрос, знают ли они о существовании группы «Земляне». Выяснилось, что 64% россиян хорошо знакомы с песнями коллектива, а 29% ранее слышали о творчестве группы. На вопрос о том, какая российская композиция ассоциируется с космической тематикой, 47% респондентов назвали мегахит «Трава у дома», еще 5% отдали свои голоса за песню «Он сказал, Поехали!».

В ходе исследования стал отчетливо заметен культурный разрыв между поколениями: почти треть россиян в возрасте 18-24 года не знакомы с творчеством легендарной группы «Земляне». Кроме того, 22% этой аудитории не нашли ассоциаций между песнями коллектива и космосом.

По мнению 76% опрошенных, песня «Трава у дома» совершенно не устарела и остается актуальной даже в нынешнее время. 8% респондентов и вовсе отметили, что известная композиция сейчас обрела новый виток популярности. Более 65% россиян заявили, что хотели бы послушать новый альбом советской рок-группы. 53% отметили, что современной эстраде необходимы коллективы, с такими искренними песнями как у «Землян».

Опрос проводился в формате телефонного интервью среди 1600 совершеннолетних россиян. В выборке исследования представлены все федеральные округа РФ. Целевая группа составлена с учетом репрезентации пола, возраста, уровня образования и типа населенного пункта.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика