Главная Разное Дети-инвалиды Черкесска смогут бесплатно посещать бассейн

Дети-инвалиды Черкесска смогут бесплатно посещать бассейн

Автор: Ирина

iКак сообщает 09-news.ru, в Международный день инвалидов, 3 декабря, в Черкесске провели акцию, которая позволила детям-инвалидам бесплатно посетить бассейн при Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии, полностью оборудованный для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Это не единичная акция. Теперь дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата смогут посещать бассейн бесплатно на долгосрочной перспективе.

Такая реабилитация очень важна для детей-инвалидов. С ребятами будут заниматься тренера, которые покажут комплекс специальных упражнений для улучшения физического здоровья.

Уже первое занятие вызвало массу восторга и улыбок на лицах детей и их родителей.

Немаловажным будет и организация перевозки инвалидов-колясочников. В муниципалитете есть два микроавтобуса, которые полностью адаптированы для инвалидов-колясочников. Ребят смогут забирать прямо из дома и отвозить на занятия. После занятий эти же автобусы привезут их домой.

В Черкесске проживает около 80 детей-инвалидов, передвигающихся на коляске. К сожалению, не всем показаны водные занятия в бассейне. Поэтому из всех ребят для занятий в бассейне подходят 33 ребенка.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика