Главная Новости России Как пережить зимнюю хандру и укрепить организм: Компливит® помогает решить проблему

Как пережить зимнюю хандру и укрепить организм: Компливит® помогает решить проблему

Автор: Влад

 

Зимние холода в этом году придут в соответствии с календарем или чуть раньше, а на Урале и в Сибири они уже наступили. Многие россияне чувствуют упадок сил, сонливость, головные боли и раздражение из-за резко сменившейся погоды. По привычке многие вздыхая, говорят: «авитаминоз, что поделать». И ошибаются: «поделать» не только можно, но и нужно.

Термин «авитаминоз» означает абсолютное отсутствие в организме хотя бы одного полезного минерала и витамина. А это может привести к необратимым последствиям.

Доводить до такого ни в коем случае нельзя. Дефицит витаминов, который и правда возникает осенью и весной, необходимо вовремя восполнять. От этой проблемы страдают около 70% населения России. Причина простая – симптомы недостатка витаминов на первоначальном этапе практически незаметны, просто «чаще простужаемся» или «сильнее устаем».

Чтобы не довести до катастрофы, умный и заботливый организм каждого человека начинает заранее предупреждать о возникшей проблеме – гиповитаминозе. Он характеризуется сонливостью, апатией, плохим аппетитом, проблемами со сном, резким ухудшением качества волос и ногтей, частыми заболеваниями. И вот на эти симптомы уже нельзя не обращать внимания.

Определить, какого именно витамина вам не хватает, бывает очень сложно. Из-за недостатка витаминов группы В человек жалуется на головную боль и отеки, если дефицит витамина А – то тут может резко упасть зрение.

Восполнить витамины можно путем подбора правильного рациона. К сожалению, сделать это в быстром темпе современного мира крайне сложно, сообщает «АиФ».

Полный «комплект» минералов получить из пищи можно, разве что сильно переедая, ломая свой метаболизм. Да и эта «крайняя мера» не поможет – некоторые полезные нутриенты не синтезируются в организме, их необходимо получать в готовом виде.

Решить такую сложную проблему помогает витаминно-минеральный комплекс Компливит®. Его состав учитывает климатические особенности нашей страны, привычки питания ее жителей. его

Компливит® имеет огромную линейку препаратов как для взрослых, так и для детей. Это очень важно, ведь для каждого человека необходимо подобрать витамины, учитывающие его потребности и развитие.

Например, Компливит® Актив (для школьников 7+) помогает ребенку лучше усваивать информацию, способствует лучшей переносимости умственных и физических нагрузок и укреплению иммунитета. Кроме того, содержание сахара в витаминах для детей – важный параметр. Так, в Компливит® Актив жевательный для детей с 3х лет содержание сахара в несколько раз меньше, чем в мармеладных формах.

Отечественные производители строго соблюдают стандарты качества, поэтому Компливит® остается уникальным продуктом на рынке, соответствующим всем требованиям мирового уровня.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика