Главная Культура Конкурсы по чтению прошли в Карачаево-Черкесской Республике

Конкурсы по чтению прошли в Карачаево-Черкесской Республике

Автор: Денис

Конкурсы по чтению прошли в Карачаево-Черкесской Республике По информации 09-news.ru, в Черкесске были организованы и проведены конкурсы чтения «Книги молодости нашей» и «Зажги звезду свою». В первом конкурсе участниками были инвалиды по зрению, а во втором участвовали школьники.

Над конкурсом «Книги молодости нашей» чтения по Брайлю работали сотрудники ВОС (общественной организации) совместно с библиотекой КЧР для слабовидящих и незрячих. Основной целью конкурса стало привлечение большего числа инвалидов к чтению по Брайлю, что должно помочь их интеграции в обществе и стимулировать незрячих и слабовидящих людей к активному образу жизни.

Также прошел конкурс «Зажги свою звезду», который проводился в столице Карачаево-Черкесской Республики во Дворце юношеского (детского) творчества имени Федора Тютчева. Согласно заявлениям организаторов, конкурс посвятили 210-летию Федора Тютчева.

Основной целью мероприятия стало приобщение детей к развитию культуры речи и художественному чтению. Также он может стать основой для реализации творческого потенциала детей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика