Главная В мире Краснодарскую губернаторскую елку украсили детские поделки

Краснодарскую губернаторскую елку украсили детские поделки

Автор: Autor-I

Краснодарскую губернаторскую елку украсили детские поделкиНедавно в Центре творческого развития и гуманитарного образования Краснодарского края состоялась выставка «Новогодняя сказка», экспонатами на которой стали результаты детского творчества. Как сообщили в пресс-службе Министерства науки и образования Краснодарского края, свыше пятисот ребят, воспитывающихся в коррекционных школах и школах-интернатах региона, создали уникальные работы для экспозиции. В результате на выставке было отобрано пятьдесят наиболее удавшихся поделок, которыми девятнадцатого декабря украсили губернаторскую елку в краевой столице.

Как рассказали в министерстве, юные мастера декоративно-прикладного искусства начали работать над своими поделками еще осенью. В качестве «сырья» для изготовления детских шедевров послужили разнообразные подручные материалы: masteroffice.com.ua, ткань, дерево, бисер, глина и т.д. Ребята сделали из этих материалов мягкие игрушки, ангелов, новогодние шары, варежки и елочки. Те пятьдесят поделок, которые были названы лучшими, создали на губернаторской елке в Краснодаре неповторимую атмосферу доброй новогодней сказки.

Как стало известно 09-news.ru, педагогические коллективы десятка коррекционных школ, чьи воспитанники поучаствовали в мероприятии, получили грамоты от Министерства образования и науки Кубани. Еще раз по достоинству оценили их поделки порядка пяти тысяч детей, которые были приглашены на вчерашнюю губернаторскую елку в Ледовый дворец. Детвора, насладившаяся незабываемым новогодним праздником, приехала в Краснодар со всех муниципалитетов края.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика