Главная Эксклюзивно Михаил Романов посетил панихиду по Герману Зонину

Михаил Романов посетил панихиду по Герману Зонину

Автор: Владимир

Заслуженный тренер РСФСР, СССР и Украины Герман Семенович Зонин скончался в Санкт-Петербурге на 86-м году жизни. В разные годы Зорин возглавлял ленинградский клуб «Зенит», «Динамо» и был тренером сборной СССР.

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов предложил увековечить имя прославленного спортивного наставника, назвав в его честь одну из спортивных школ Санкт-Петербурга. 

«Герман Зонин был великим тренером, благодаря которому сохранены и преумножены традиции и достижения национального футбола. По сей день, они стимулируют тысячи мальчишек идти в спорт, вести здоровый образ жизни, целеустремленно добиваться успеха. Считаю, что имя человека, сделавшего для отечественного спорта так много, воспитавший несколько поколений талантливых футболистов, внесший значительный вклад в развитие петербургской команды «Зенит», должно быть увековечено в названии одной из спортивных школ нашего города», - сказал Михаил Романов.

Церемония прощания с Германом Семеновичем состоялась в игровом дворце «Зенит», а отпевание в Церкви Серафима Саровского на Серафимовском кладбище Санет-Петербурга, где Герман Зонин и обрел вечный покой.

Идею присвоения имени Германа Зонина одной из спортшкол Петербурга Михаил Романов обсудил с родственниками тренера, и направил соответствующее обращение в адрес губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Источник: 

https://mos.news/news/sankt_peterburg/mikhail_romanov_predlozhil_nazvat_odnu_iz_sportivnykh_shkol_sankt_peterburga_imenem_germana_zonina/ 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика