Главная Экономика На 20 декабря в Карачаево-Черкесии запланировано открытие горнолыжного сезона на курорте «Архиз»

На 20 декабря в Карачаево-Черкесии запланировано открытие горнолыжного сезона на курорте «Архиз»

Автор: Денис

На 20 декабря в Карачаево-Черкесии запланировано открытие горнолыжного сезона на курорте «Архиз»По информации 09-news.ru, 20 декабря запланировано официальное открытие горнолыжного сезона на курорте «Архыз», который пользуется особой популярностью у российских лыжников.

Согласно сообщению, сейчас уже полностью закончены работы, направленные на монтаж и строительство первой очереди. Сейчас на курорте ведутся работы по проверке всех систем, заканчивается работа ратраков и запущена система искусственного оснежения.

Дальнейшее развитие объекта возможно только тогда, когда он будет полностью доступен для посетителей. Для решения этой задачи сейчас уже работает несколько маршрутов. В списке организованного общественного транспорта пригородное направление Черкесск – Архыз и муниципальное Зеленчукская – Архыз. Дополнительно существует маршрут, соединяющий курорты Кисловодск и Архыз.

Как справка, горнолыжный курорт «Архыз» представляет собой современное место отдыха в Карачаево-Черкесской Республике, который сочетает в себе и летние виды туризма. Согласно проекту, 2Архыз» вводят в эксплуатацию поэтапно, а на проектную мощность в 25 тысяч человек планируется выйти к 2017 году.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика