Главная Разное Онкологический центр в Карачаево-Черкессии возводится без отставаний

Онкологический центр в Карачаево-Черкессии возводится без отставаний

Автор: Ирина

487251-900x900pНа днях министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов проинспектировал ход строительства республиканского онкологического центра, который возводится в рамках Госпрограммы по развитию Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года.

В онкоцентре разместится стационарное отделение, рассчитанное на 100 пациентов, а также отделение поликлиники. Новый медицинский центр позволит оказывать различные виды высокотехнологичной медицинской помощи.

Министр здравоохранения осмотрел строящийся объект и побеседовал со строителями. Казим Шаманов отметил, что строительство идет согласно графику, отставания не наблюдается. Немаловажно, что все проектные и строительные работы согласовываются с медицинскими работниками, которые будут в последующем эксплуатировать объект.

Параллельно со строительными работами идет процесс набора медперсонала в новое медучереждение. Врачи проходят подготовку квалификации по разным врачебным направлениям. Кроме того, в настоящее время составляется спецификация необходимого медицинского оборудования для оказания профессиональной помощи пациентам будущей клиники.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика