Главная В мире Представители краснодарских СМИ поучаствовали в видео-конференции, посвященной интерактивному телевидению и интернету

Представители краснодарских СМИ поучаствовали в видео-конференции, посвященной интерактивному телевидению и интернету

Автор: Autor-I

Представители краснодарских СМИ поучаствовали в видео-конференции, посвященной интерактивному телевидению и интернетуТретьего декабря текущего года открытое акционерное общество «Ростелеком» организовало всероссийскую видеопресс-конференцию, во время которой ее участники поговорили о перспективах развития Интерактивного телевидения и Интернета.

Как удалось узнать 09-news.ru, участие в мероприятии приняли представители краснодарских средств массовой информации «Ростелекома». Также в беседе поучаствовали акулы пера из Дальнего Востока, Поволжья, Сибири, Урала, Ярославля, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Центрального и Южного регионов страны.

Одной из основных тем, обсужденных во время конференции, стала новая система тарифов «Ростелекома» на доступ к услуге «Домашний Интернет». Специалисты компании i-Media, занимающейся раскруткой сайтов в виртуальном пространстве, отмечают, что в настоящий момент покрытие страны широкополосным доступом в Интернет от «Ростелекома» правильнее будет назвать «точечным». Согласно сообщению представителей самой компании, сейчас всероссийская абонентская база по этому способу подключения к глобальной сети составляет порядка 27 миллионов домохозяйств.

К 2018-му году компания планирует увеличить этот показатель до 33 миллионов российских домохозяйств. После этого покрытие сетью ШПД от «Ростелекома» можно будет назвать «ковровым». Кроме того, к 2018-му году планируется увеличить и скорость подключения – до одного Гбит в секунду.

Поговорили участники пресс-конференции и об Интерактивном телевидении, которое можно назвать уникальным продуктом организации. В настоящий момент им пользуются порядка двух миллионов отечественных семей, то есть свыше 5.2 миллиона человек.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика