Главная Разное Россияне довольны больше всего автомобилями Mercedes-Benz , Volvo и Volkswagen

Россияне довольны больше всего автомобилями Mercedes-Benz , Volvo и Volkswagen

Автор: Анастасия

Как информирует новостной ресурс 09-news.ru, аналитическое агентство под названием «Автостат» провело исследование среди покупателей легковых автомобилей в Российской Федерации и составило индекс повторной покупки для каждого автомобильного производителя. Такой индекс предназначен для отражения уровня удовлетворённости автомобилистов приобретённой машиной, а также автодилером, у которого была произведена покупка и обслуживается машина.

Лидерами данного исследования стал немецкий автоконцерн Mercedes-Benz  с индексом – 66% из 100 возможных, Volvo, у которого индекс составляет 59%, Volkswagen с показателем 55%, Toyota с индексом 51% и BMW, которым довольны 48% покупателей. Также в десятку лучших вошли Skoda (47%), Lexus (44%), Land Rover (43%), Audi и Renault (по 42%).

Лучшей из отечественных автопроизводителей оказалась марка УАЗ, которая заняла 17 место в данной рейтинге с индексом 35%. УАЗ оказалась рядом в рейтинге  с компаниями Honda (36%), Nissan (35%) и Opel (32%). Российский бренд Lada занял 25 строчку и набрал 24 процента.

Замкнули рейтинг Daewoo (8%), Chevrolet (20%), Lifan и Citroen (по 21%), Peugeot и Geely (по 23%).

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика