Главная Общество Студенты КЧР провели «Английские выходные в горах»

Студенты КЧР провели «Английские выходные в горах»

Автор: Ирина

Студенты Карачаево-Черкесского госуниверститета провели «Английские выходные в горах» на территории учебно-лабораторной базы «Теберда», сообщает 09-news.ru.
Участниками лагеря стали студенты, которые в будущем будут работать в сферах туризма, образования и заниматься переводческой работой. Вместе со студентами выходные в английском стиле провели желающие повысить свой уровень разговорной речи на английском языке.
На встрече со студентами министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов и ректор КЧГУ Таусолтан Узденов отметили, что знание иностранного языка – это важнейший навык для работы в сфере туризма.
Руководителем проекта выступил магистрант ИнФ КЧГУ, преподаватель английского, немецкого и французского языков с опытом преподавания в школах и языковых центрах России, США и Австрии более 10 лет Анна Читвуд.
Проект "Английские выходные в горах" направлен на интеграцию языка и культуры с другим наполнением или навыками. Студенты общались на английском языке, преодолевали языковые барьеры, развивали разговорный уровень иностранного языка. В рамках отдыха на базе «Теберда» участники лагеря называли виды зимнего активного отдыха и снаряжения на английском языке, давали советы по безопасности в зимних видах спорта на английском.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика