Главная Разное Туры по России стали популярнее на 33 процента

Туры по России стали популярнее на 33 процента

Автор: Анастасия

В сентябре практически в 3 раза поднялся спрос на туры по России по сравнению с августом. Данную информацию предоставила Ассоциация туроператоров России. В общей сложности Яндекс зафиксировал 66414 показов.

Большой популярностью пользуются туры в Анапу и Геленджик, сообщает http://www.anapabest.ru/. Огромным спросом пользуются экскурсионные туры по Золотому Кольцу, а также в Псков, Калининград  и Великий Новгород.

Так, в сентябре пользователи интернета на 31% чаще вводили запрос «туры по «Золотому кольцу». Ассоциация российских турагентств отметила, что было зафиксировано и уменьшение интереса пользователей к некоторым популярным туристическим направлениям.

Вообще, отдых в столице искали 112557 раз. Данный показатель практически не изменился по сравнению с августом. В Санкт-Петербурге отмечено понижение спроса – на 28% меньше. Помимо этого, так как летний сезон уже закончился, путёвки в Крым стали запрашивать почти на 60% реже. Спрос на отдых в Сочи в сентябре также упал на 24%.

Запросы на туры в Казань и Нижний Новгород были зафиксированы в количестве 20 тысяч, сообщает Яндекс. В Уфу и Краснодар — около 14000 показов, более 10000 фиксировалось на поиск туров в Самару и Ростов-на-Дону.

Уменьшение покупательной способности жителей России привело к снижению количества запросов на туры по большинству направлений на 38% по сравнению с сентябрём прошлого года.  В этом году в сентября чаще всего пользователи поисковой системы Яндекс набирали в строке запроса туры по Турции, затем по Египту, и на третьем месте – Таиланд.

Популярность туров в Финляндию в сентябре поднялась на 20, в результате чего страна снова вошла в десятку лидеров по количеству поисковых запросов, сообщает  09-news.ru.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика