Главная Разное Услышать сигналы. Как не омрачить новогодние праздники проблемами с сосудами

Услышать сигналы. Как не омрачить новогодние праздники проблемами с сосудами

Автор: Влад

Новогодние праздники часто сопровождаются застольями, большим количеством еды и алкоголя. Разумеется, подобный образ жизни не может не сказаться на здоровье, особенно на работе сосудов.

Специалисты, впрочем, рекомендуют помогать работе сосудов не только в такие напряженные для них периоды, как праздники, но и в обычное время. Человек не всегда вовремя может обратить внимание на проблемы с сосудами, проблемы накапливаются без явных симптомов. Между тем сердечно-сосудистые заболевания в России – самая распространенная причина смерти, а количество больных этими заболеваниями только растет.

Обменные процессы между кровью и тканями в организме обеспечивает эндотелий. В нем расположены клапаны, с помощью икроножных мышц поднимающие кровь снизу вверх, к сердцу. При повреждениях эндотелия возникают проблемы с кровотоком и могут развиться тяжелые заболевания. Например, при нарушении работы клапанов сосуды теряют эластичность, возникают варикоз, атеросклероз и гипертония, напоминает телеканал «360».

Как говорит завкафедрой неврологии ФДПО ФГАОУ ВО РНИМУ имени Пирогова профессор Элла Соловьева, за варикозом может начаться тромбоз, а гипертония способствует появлению атеросклероза. Ученый отмечает, что хронические заболевания вен часто сосуществуют с другими патологиями, взаимно отягощая друг друга.

Соловьева рассказала, что избежать развития патологий вполне реально. Для этого следует принимать ангиопротекторы, например, препарат Ангионорм. Он хорошо сочетается с другими лекарствами, его принимают в течение трех недель по одной таблетке трижды в день.

В запатентованный состав препарата Ангионорм входят активные вещества из семян конского каштана, корней солодки, плодов боярышника и шиповника. Он укрепляет стенки сосудов, улучшает микроциркуляцию, снижает риск тромбозов и воспаления.

Проблемы с сосудами могут начаться не только от неправильного образа жизни, часто причиной являются наследственность, возраст или стресс. Поэтому важно бережно относиться к своему организму и вовремя реагировать на сигналы, которые он посылает.

 

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика