Главная Культура В Черкесске открылся Дворец культуры и новый ЗАГС

В Черкесске открылся Дворец культуры и новый ЗАГС

Автор: Владимир Тионов

 

В Черкесске открылся Дворец культуры и новый ЗАГС 15 числа текущего месяца в столице КЧР была проведена торжественная церемония открытия первого в городе Дворца культуры и нового ЗАГСа. Участие в торжестве принял Рашид Темрезова – глава КЧР. Глава республики также отметил, что за год тому назад на встрече с жителями Черкесска он услышал просьбы построить в городе новое здание ЗАГСа, которое стало бы еще частью достопримечательности города и местом добрых традиций.
«Мне очень приятно, что данные обещания Руслана Алиевича – мэра республиканской столицы при поддержке властей республики стали выполняться. Этот просторный зал для бракосочетания, и этот Дворец культуры – прекрасны подарок не только для жителей северной части Черкесска, но и всем горожанам, включая жителей республики», - сообщил в своем выступлении Темрезов.
Глава КЧР торжественно передал ключ от Дворца, который является символом, его директору, а от ЗАГСа начальнику управления. Новое здание стало намного функциональнее: здесь находится большой концертный зал, вскоре будет происходить открытие филиала детской музыкально-эстетической школы. Также начнут свою работу кружки и другие студии творчества. Обо всем этом рассказал мэр республики.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика