Главная Разное В Черкесске усилят контроль за санитарным состоянием города

В Черкесске усилят контроль за санитарным состоянием города

Автор: Ирина

Новый отдел контроля городского хозяйства начнет работу в администрации Черкесска в 2017 году. Главной задачей созданного отдела станет контроль за санитарным состоянием города, передает 09-news.ru.

Первый заместитель мэра Черкесска Руслан Урусов отметил, что в функции сотрудников нового отдела вверят выявление несанкционированных свалок, контроль за предпринимателями и частным сектором в плане выброса ТБО. Специалисты смогут выдавать предписания, в целях снижения несоблюдения санитарных норм состояния города и борьбы с сорной и карантинной растительностью.

Субъектами контроля "санитарного" отдела станут юридические лица, частники, собственники помещений, используемых в коммерческих целях. Первое, что обязаны сделать все юридические и физические лица, занимающиеся бизнесом, - заключить договора на вывоз ТБО и крупногабаритных отходов. Это первый действенный шаг на пути борьбы с несоблюдением санитарных норм.

Кроме того, отдел контроля городского хозяйства будет курировать работу муниципальных служб в сфере санитарного состояния.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика