Главная Криминал В Черкесске зарегистрировано два случая мошенничества в соцсетях

В Черкесске зарегистрировано два случая мошенничества в соцсетях

Автор: Юлия Маркина

Интернет-мошенничество стало причиной задержания жителя Карачаево-ЧеркессииВ столице Карачаево-Черкесии зарегистрировано два случая мошенничества в социальной сети.

В частности, в дежурную часть отдела МВД России по Черкесску обратился мужчина с сообщением о том, что совершил денежный перевод в размере 15 тысяч рублей человеку, который обещал выслать ему фотоаппарат. Денежные средства поступили продавцу на телефонный номер, который через некоторое время его отключил.

Также, 29-летняя девушка перевела на банковский счет продавца денежные средства в сумме около 7 тысяч рублей взамен на обещание выслать различные новогодние подарки. После проведения финансовой операции страница в социальной сети была удалена, а контактный телефон продавца перестал отвечать на звонки.

Как сообщает пресс-служба МВД по КЧР, оба заявителя выбрали в качестве площадки для выбора покупки страницы в социальных сетях, а так же сомнительные объявления на популярных ресурсах, забыв простое правило никогда не переводить деньги посторонним людям.

Источник: riakchr.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика