Главная Общество В Карачаево-Черкессии прошел чемпионат по компьютерной игре «ЖЭКа»

В Карачаево-Черкессии прошел чемпионат по компьютерной игре «ЖЭКа»

Автор: Ирина

zheka_igra_po_ehnergosberezhenijuКак сообщает 09-news.ru, 26 ноября в Карачаево-Черкесске впервые прошел чемпионат по социальной компьютерной игре "ЖЭКа", которую разработал Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Участниками игры стали студенты института строительства и электроэнергетики Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии.

В рамках программы студенты ознакомились с презентацией, которая научила их основам энергосбережения.

В свою очередь студенты рассказали лекторам о своем повседневном энергосбережении, как они экономно используют воду и электричество.

Затем, разделившись на команды, студенты  перешли к самой игре. За отведенных 20 минут игры ребятам удалось набрать максимально возможное количество баллов. А это значит, что лекции по основам энергосбережения не прошли даром. Обладатели первых трех призовых мест получили почетные грамоты от Министерства строительства и ЖКХ Карачаево-Черкесской Республики.

"ЖЭКа" представляет собой бесплатную социальную игру с множеством встроенных ситуаций, которые позволяют в доступной форме ознакомиться с основами энергосбережения, способами уменьшения оплаты за жилищно-коммунальные услуги и т.д.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика